event background
Major League Soccer Major League Soccer
LLWWW
LOSA
Los Angeles FC
Finalizado0 : 1
16 ago 2026
San Diego
SAND
LWWWL

Los Angeles FC - San Diego estadísticas del partido

Goles
A. Dreyer
3
2
7
4
15
9
5
3
9
6
6
3
21
12
9
7
4
4
40%
60%
4
4
0
1
1
3
397
598
325
527
82%
88%
0
0
0
0
Aún no hay predicciones añadidas, ¡sé el primero!

Estadísticas cara a cara

Los Angeles FC 5 Goles
VS
San Diego 8 Goles
Últimos 4 partidos
0%
25%
75%
Victorias - 0
Empates - 1
Victorias - 3
FT04:3016 agoLos Angeles FCSan Diego 01
FT03:3003 maySan DiegoLos Angeles FC 22
FT04:4501 sepLos Angeles FCSan Diego 12
FT04:3030 marSan DiegoLos Angeles FC 32

Los Angeles FC - San Diego Estadística

Los Angeles FC
VS
San Diego
3
13
10
6
4
6
7
8
35
34
21
32

Alineaciones

Los Angeles FCMarc Dos Santos
San DiegoMikey Varas
4-3-3
H. Lloris
H. Lloris 1
R. Hollingshead
R. Hollingshead 24
R. Porteous
R. Porteous 5
Nkosi Tafari
N. Tafari 91
Y. Cheberko
Y. Cheberko 23
T. Tillman
T. Tillman 11
E. Segura
E. Segura 4
M. Delgado
M. Delgado 8
T. Boyd
T. Boyd 19
Son Heung-Min
S. Heung-Min 7
D. Bouanga
D. Bouanga 99
4-3-3
A. Dreyer
A. Dreyer 10
M. Ingvartsen
M. Ingvartsen 7
L. Morgan
L. Morgan 9
A. Alvarado Jr
A. Alvarado 70
A. Godoy
A. Godoy 20
Gabriel Pirani
G. Pirani 12
O. Verhoeven
O. Verhoeven 33
M. Duah
M. Duah 26
I. Murphy
I. Murphy 32
L. Bombino
L. Bombino 27
dos Santos CJ
D. Santos 1

Previa del Partido

Los Angeles FC jugará frente a San Diego como parte de la temporada 2026/2027 de la Major League Soccer. El comienzo del partido Los Angeles FC vs San Diego está programado para e 16.08.2026, a las 04:30. El partido se jugará en BMO Stadium, en Los Angeles.

Encuentra más detalles del partido abajo, como estadísticas, H2H, curiosidades del partido y clasificación. Estos datos te ayudarán a decidir en tu predicción sobre el partido Los Angeles FC vs San Diego.

Análisis de Datos

Teniendo en cuenta los últimos datos provistos para los dos equipos basados en nuestra base de datos con información estadística, podemos proporcionar algunos detalles relativos a las posibilidades tanto del Los Angeles FC como de San Diego para este juego.

En los últimos 10 partidos del Los Angeles FC en todas las competiciones se vieron 5 victorias, 3 de los resultados acabaron en empate y perdieron 2 de estos partidos.

Los resultados del San Diego (en los últimos 10 partidos) se traducen en 4 victoria(s), 2 empates y 4 derrotas. El recuento de goles de los 10 últimos partidos muestra que el Los Angeles FC ha anotado una media de 1.5 goles por partido. Las estadísticas obtenidas de los resultados del San Diego señalan que el equipo logra un 1.4 goles por partido.

Los Angeles FC vs San Diego Head-to-head

Del historial reciente de estos dos equipos (Los Angeles FC vs San Diego), se toman en consideración los últimos 4 encuentros. Los datos muestran los resultados finales en los últimos partidos: Los Angeles FC ganó 0, mientras que San Diego ganó 3 de los duelos. El número de empates es de 1. La última vez que se enfrentaron fue el 16 agosto 2026, donde el resultado final fue 0:1 para San Diego.

Más datos
  • Los Angeles FC se encuentra en el puesto 3 de la USA - Major League Soccer.
  • San Diego está actualmente posicionado en el puesto número 13 de la Major League Soccer (USA).
  • El número de goles anotados por el Los Angeles FC esta temporada es de 35 en 21 partidos en la Major League Soccer.
  • El número de goles marcados por el San Diego esta temporada es de - 34 en 20 jornadas en la Major League Soccer.
  • Goles concedidos por el Los Angeles FC esta temporada (Major League Soccer) - 21 en 21 partidos.
  • Goles concedidos por el San Diego esta temporada (Major League Soccer) - 32 en 20 partidos.
  • 8 de los 21 partidos del Los Angeles FC de esta temporada en la Major League Soccer acabaron con ambos equipos marcando.
  • 11 de los 20 partidos del San Diego de esta temporada en la Major League Soccer acabaron con ambos equipos marcando.
Los Angeles FC - San Diego Retransmisión en Directo

Para ver el partido de Los Angeles FC - San Diego en streaming en vivo, haz click en el botón de abajo y navega por la programación de los partidos de fútbol en directo hoy.

Ver Retransmisión en Directo

Si la característica de streaming en vivo está disponible para este partido, puedes iniciar el video en directo, según establecen las reglas de la casa de apuestas, justo antes de empezar el evento.

Como alternativa, puedes ver la programación de tu proveedor local y ver qué partidos se retransmiten en vivo en televisión. Si no dispones de la opción de poder ver el partido en vivo de Los Angeles FC vs San Diego, siempre puedes elegir alguna de las casas de apuestas recomendadas y hacer el seguimiento en directo (con el Match Tracker) del desarrollo del partido y sus estadísticas.