event background
Allsvenskan Allsvenskan
WWWLL
DIF
Degerfors IF
Finalizado3 : 0
16 ago 2026
IFK Goteborg
GOT
LDWLW

Degerfors IF - IFK Goteborg estadísticas del partido

Goles
D. Vukojevic
D. Vukojevic
S. Diatara
6
2
2
7
10
14
2
5
7
8
3
6
10
9
2
14
0
1
41%
59%
2
3
351
502
273
410
78%
82%
0
0
0
0

Predicción con análisis

1.88Más de 2,5 goles

Degerfors e IFK Gotemburgo se encuentran en la mitad inferior de la clasificación en el campeonato sueco, pero las diferencias entre los equipos siguen siendo pequeñas. Los visitantes tienen una ventaja seria en los enfrentamientos directos, ya que han ganado los últimos siete partidos contra este oponente. Hasta hace poco, Gotemburgo también participaba en la Liga de Conferencias, pero hace unos días fue eliminado por el belga Gent y ahora puede centrar toda su atención en la liga.

Enfrentamientos recientes entre los dos equipos

Gotemburgo se encuentra en un buen ritmo en la liga, después de haber logrado ganar sus últimos dos partidos. Degerfors también llega tras una victoria, con la que finalmente rompió su prolongada serie negativa. El factor local hasta ahora no le ha dado a Degerfors una ventaja significativa, y la actuación general del equipo sigue siendo poco convincente. Lo interesante es que siete de los últimos ocho enfrentamientos entre estos dos equipos han terminado con más de 2.5 goles.

Pronóstico: Más de 2.5 goles

Después de la eliminación de la Liga de Conferencias, espero que Gotemburgo juegue de manera más liberada y audaz en la liga, y le daría una ligera ventaja a los visitantes para el éxito final. Sin embargo, Degerfors también entra al partido tras una victoria y debería buscar sus oportunidades ante su propia afición.

Este texto es una traducción asistida por IA al español. Enlace a la fuente original en búlgaro ➔ Nostrabet
    Aún no hay predicciones añadidas, ¡sé el primero!

    Estadísticas cara a cara

    Degerfors IF 11 Goles
    VS
    IFK Goteborg 26 Goles
    Últimos 10 partidos
    20%
    0%
    80%
    Victorias - 2
    Empates - 0
    Victorias - 8
    FT14:0016 agoDegerfors IFIFK Goteborg 30
    FT14:0002 agoIFK GoteborgDegerfors IF 20
    FT13:3021 marIFK GoteborgDegerfors IF 21
    FT15:0008 marIFK GoteborgDegerfors IF 31
    FT19:0004 agoIFK GoteborgDegerfors IF 30
    FT19:0019 mayDegerfors IFIFK Goteborg 13
    FT15:0019 agoDegerfors IFIFK Goteborg 12
    FT19:0004 mayIFK GoteborgDegerfors IF 60
    FT18:0020 eneIFK GoteborgDegerfors IF 41
    FT19:0020 octDegerfors IFIFK Goteborg 31

    Degerfors IF - IFK Goteborg Estadística

    Degerfors IF
    VS
    IFK Goteborg
    14
    12
    4
    5
    4
    4
    9
    8
    17
    22
    27
    38

    Alineaciones

    Degerfors IFHenok Goitom
    IFK GoteborgJoachim Bjorklund
    4-2-3-1
    Matvei Igonen
    M. Igonen 38
    Sebastian Ohlsson
    S. Ohlsson 16
    Ahmad Faqa
    A. Faqa 2
    Nikolai Skuseth
    N. Skuseth 3
    Samba Diatara
    S. Diatara 18
    Bilal Hussein
    B. Hussein 8
    Kazper Karlsson
    K. Karlsson 4
    Robin Dzabic
    R. Dzabic 23
    Arman Taranis
    A. Taranis 17
    Elias Barsoum
    E. Barsoum 20
    Dijan Vukojevic
    D. Vukojevic 11
    4-4-2
    Sam Larsson
    S. Larsson 8
    Adam Bergmark Wiberg
    A. Bergmark 29
    Sebastian Clemmensen
    S. Clemmensen 7
    Oliver Månsson
    O. Månsson 24
    Kolbeinn Thordarson
    K. Thordarson 23
    Tobias Heintz
    T. Heintz 14
    Felix Eriksson
    F. Eriksson 18
    August Erlingmark
    A. Erlingmark 3
    Hjörtur Hermannsson
    H. Hermannsson 6
    Noah Tolf
    N. Tolf 22
    Viktor Andersson
    V. Andersson 12