event background
Major League Soccer Major League Soccer
LWWWD
FCCI
FC Cincinnati
- - 2 ago 2026 01:30
San Jose Earthquakes
SNJ
DLLWL
Casa1.97
Empate4.20
Fuera3.35

FC Cincinnati vs San Jose Earthquakes En Vivo

Transmisión en vivo verificada y legal!
Registro gratuito, sin anuncios! Registrar
FC Cincinnati - San Jose Earthquakes
No tips added yet, be the first!

Estadísticas cara a cara

FC Cincinnati 10 Goles
VS
San Jose Earthquakes 2 Goles
Últimos 2 partidos
100%
0%
0%
Victorias - 2
Empates - 0
Victorias - 0
FT04:3016 junSan Jose EarthquakesFC Cincinnati 24
FT01:3011 sepFC CincinnatiSan Jose Earthquakes 60

FC Cincinnati - San Jose Earthquakes Estadística

FC Cincinnati
VS
San Jose Earthquakes
7
3
6
10
5
3
6
4
41
35
42
20

Alineaciones

FC CincinnatiPat Noonan
San Jose EarthquakesBruce Arena
3-4-3
Roman Celentano
R. Celentano 18
Samuel Gidi
S. Gidi 11
Matt Miazga
M. Miazga 21
Miles Robinson
M. Robinson 12
Pavel Bucha
P. Bucha 20
Gerardo Valenzuela
G. Valenzuela 22
Obinna Nwobodo
O. Nwobodo 5
Ender Echenique
E. Echenique 66
Kenji Mboma Dem
K. Mboma 17
Kévin Denkey
K. Denkey 9
Evander
Evander 10
4-2-3-1
Ousseni Bouda
O. Bouda 7
Jack Skahan
J. Skahan 16
Nick Fernandez
N. Fernandez 20
Timo Werner
T. Werner 11
Jonathan Gonzalez
J. Gonzalez 40
Beau Leroux
B. Leroux 34
Benjamin Kikanović
B. Kikanović 28
Daniel Munie
D. Munie 5
Reid Roberts
R. Roberts 18
Jamar Ricketts
J. Ricketts 2
Angus Gunn
A. Gunn 1

Previa del Partido

FC Cincinnati jugará frente a San Jose Earthquakes como parte de la temporada 2026/2027 de la Major League Soccer. El comienzo del partido FC Cincinnati vs San Jose Earthquakes está programado para e 02.08.2026, a las 01:30. El partido se jugará en TQL Stadium, en Cincinnati.

Encuentra más detalles del partido abajo, como estadísticas, H2H, curiosidades del partido y clasificación. Estos datos te ayudarán a decidir en tu predicción sobre el partido FC Cincinnati vs San Jose Earthquakes.

Análisis de Datos

Teniendo en cuenta los últimos datos provistos para los dos equipos basados en nuestra base de datos con información estadística, podemos proporcionar algunos detalles relativos a las posibilidades tanto del FC Cincinnati como de San Jose Earthquakes para este juego.

Analizando las probabilidades expuestas en los sitios de apuestas líderes, FC Cincinnati tiene un 51% de probabilidades de victoria en este partido. La probabilidad de alzarse con la victoria en este juego para el San Jose Earthquakes es de 30%. Finalmente, existe un 24% de probabilidad de que el partido acabe en empate.

En los últimos 10 partidos del FC Cincinnati en todas las competiciones se vieron 5 victorias, 3 de los resultados acabaron en empate y perdieron 2 de estos partidos.

Los resultados del San Jose Earthquakes (en los últimos 10 partidos) se traducen en 3 victoria(s), 3 empates y 4 derrotas. El recuento de goles de los 10 últimos partidos muestra que el FC Cincinnati ha anotado una media de 3.1 goles por partido. Las estadísticas obtenidas de los resultados del San Jose Earthquakes señalan que el equipo logra un 1.9 goles por partido.

Considerando la media de goles obtenidos, quizás te interese saber que las cuotas de apuesta comunes por Más de 2.5 goles es de 1.32 (76% de probabilidad) y que para Menos de 2.5 es de 3.26 (31% de probabilidad).

FC Cincinnati vs San Jose Earthquakes Head-to-head

Del historial reciente de estos dos equipos (FC Cincinnati vs San Jose Earthquakes), se toman en consideración los últimos 2 encuentros. Los datos muestran los resultados finales en los últimos partidos: FC Cincinnati ganó 2, mientras que San Jose Earthquakes ganó 0 de los duelos. El número de empates es de 0. La última vez que se enfrentaron fue el 16 junio 2024, donde el resultado final fue 2:4 para FC Cincinnati.

FC Cincinnati - San Jose Earthquakes Retransmisión en Directo

Para ver el partido de FC Cincinnati - San Jose Earthquakes en streaming en vivo, haz click en el botón de abajo y navega por la programación de los partidos de fútbol en directo hoy.

Ver Retransmisión en Directo

Si la característica de streaming en vivo está disponible para este partido, puedes iniciar el video en directo, según establecen las reglas de la casa de apuestas, justo antes de empezar el evento.

Como alternativa, puedes ver la programación de tu proveedor local y ver qué partidos se retransmiten en vivo en televisión. Si no dispones de la opción de poder ver el partido en vivo de FC Cincinnati vs San Jose Earthquakes, siempre puedes elegir alguna de las casas de apuestas recomendadas y hacer el seguimiento en directo (con el Match Tracker) del desarrollo del partido y sus estadísticas.