event background
Major League Soccer Major League Soccer
WLWLW
VNC
Vancouver Whitecaps
- - 27 sept 2026 04:30
DC United
DCN
LDWDL
Casa1.30
Empate6.60
Fuera10.50
Give a tip and join for free
NOSTRABET TIPSTERS LEAGUE
Predict the outcome, earn points and compete for prizes.
Añadir Predicción
825 NOSTRACOINS
prize pool every month
More about the game

Vancouver Whitecaps vs DC United En Vivo

Transmisión en vivo verificada y legal!
Registro gratuito, sin anuncios! Registrar
Vancouver Whitecaps - DC United
Aún no hay predicciones añadidas, ¡sé el primero!

Estadísticas cara a cara

Vancouver Whitecaps 3 Goles
VS
DC United 3 Goles
Últimos 2 partidos
0%
100%
0%
Victorias - 0
Empates - 2
Victorias - 0
FT04:3001 octVancouver WhitecapsDC United 22
FT22:0001 febVancouver WhitecapsDC United 11

Vancouver Whitecaps - DC United Estadística

Vancouver Whitecaps
VS
DC United
1
11
15
6
4
11
6
8
56
31
23
39

Alineaciones

Vancouver WhitecapsJesper Sorensen
DC UnitedRene Weiler
4-2-3-1
Yohei Takaoka
Y. Takaoka 1
Édier Ocampo
É. Ocampo 18
Tristan Blackmon
T. Blackmon 33
Ralph Priso
R. Priso 6
Tate Johnson
T. Johnson 28
Jeevan Badwal
J. Badwal 59
Oliver Larraz
O. Larraz 8
Emmanuel Sabbi
E. Sabbi 11
Thomas Müller
T. Müller 13
Yadaly Diaby
Y. Diaby 77
Brian White
B. White 24
4-3-3
Jackson Hopkins
J. Hopkins 25
Tai Baribo
T. Baribo 9
Louis Munteanu
L. Munteanu 11
Brandon Servania
B. Servania 23
Andre Dozzell
A. Dozzell 21
João Peglow
J. Peglow 7
Kimito Nono
K. Nono 2
Lucas Bartlett
L. Bartlett 3
Kye Rowles
K. Rowles 15
Keisuke Kurokawa
K. Kurokawa 6
Sean Johnson
S. Johnson 1

Previa del Partido

Vancouver Whitecaps jugará frente a DC United como parte de la temporada 2026/2027 de la Major League Soccer. El comienzo del partido Vancouver Whitecaps vs DC United está programado para e 27.09.2026, a las 04:30. El partido se jugará en BC Place, en Vancouver.

Encuentra más detalles del partido abajo, como estadísticas, H2H, curiosidades del partido y clasificación. Estos datos te ayudarán a decidir en tu predicción sobre el partido Vancouver Whitecaps vs DC United.

Análisis de Datos

Teniendo en cuenta los últimos datos provistos para los dos equipos basados en nuestra base de datos con información estadística, podemos proporcionar algunos detalles relativos a las posibilidades tanto del Vancouver Whitecaps como de DC United para este juego.

Analizando las probabilidades expuestas en los sitios de apuestas líderes, Vancouver Whitecaps tiene un 80% de probabilidades de victoria en este partido. La probabilidad de alzarse con la victoria en este juego para el DC United es de 10%. Finalmente, existe un 16% de probabilidad de que el partido acabe en empate.

En los últimos 10 partidos del Vancouver Whitecaps en todas las competiciones se vieron 5 victorias, 1 de los resultados acabaron en empate y perdieron 4 de estos partidos.

Los resultados del DC United (en los últimos 10 partidos) se traducen en 2 victoria(s), 5 empates y 3 derrotas. El recuento de goles de los 10 últimos partidos muestra que el Vancouver Whitecaps ha anotado una media de 2.0 goles por partido. Las estadísticas obtenidas de los resultados del DC United señalan que el equipo logra un 1.0 goles por partido.

Considerando la media de goles obtenidos, quizás te interese saber que las cuotas de apuesta comunes por Más de 2.5 goles es de 1.36 (74% de probabilidad) y que para Menos de 2.5 es de 3.04 (33% de probabilidad).

Vancouver Whitecaps vs DC United Head-to-head

Del historial reciente de estos dos equipos (Vancouver Whitecaps vs DC United), se toman en consideración los últimos 2 encuentros. Los datos muestran los resultados finales en los últimos partidos: Vancouver Whitecaps ganó 0, mientras que DC United ganó 0 de los duelos. El número de empates es de 2. La última vez que se enfrentaron fue el 01 octubre 2023, donde el resultado final fue 2:2.

Vancouver Whitecaps - DC United Retransmisión en Directo

Para ver el partido de Vancouver Whitecaps - DC United en streaming en vivo, haz click en el botón de abajo y navega por la programación de los partidos de fútbol en directo hoy.

Ver Retransmisión en Directo

Si la característica de streaming en vivo está disponible para este partido, puedes iniciar el video en directo, según establecen las reglas de la casa de apuestas, justo antes de empezar el evento.

Como alternativa, puedes ver la programación de tu proveedor local y ver qué partidos se retransmiten en vivo en televisión. Si no dispones de la opción de poder ver el partido en vivo de Vancouver Whitecaps vs DC United, siempre puedes elegir alguna de las casas de apuestas recomendadas y hacer el seguimiento en directo (con el Match Tracker) del desarrollo del partido y sus estadísticas.