event background
League Cup League Cup
LEY
Leyton Orient
Finalizado1 : 3
8 sept 2026
Bradford
BDC

Leyton Orient - Bradford estadísticas del partido

Goles
Macauley Gillesphey (Own Goal)
Will Swan
Stephen Humphrys
Nick Powell
261
228
9
14
7
3
6
5
9
8
4
9
5
4
6
3
3
1
370
338
16
17
3
1
8
12
9
10
43%
57%
0
0
0
0

Predicción con análisis

3.50Menos de 1,5 goles10
10.00Resultado exacto: 1:010

Leighton Orient y Bradford son dos equipos de la tercera división del fútbol inglés y el hecho de que se enfrenten en esta etapa del torneo de la Copa de la Liga es, sin duda, una buena noticia para ambos equipos. Esta es una oportunidad seria para uno de ellos de avanzar más en la competición, aunque hasta el momento ambos conjuntos no han mostrado una consistencia particular en su rendimiento.

La apuesta sugiere un enfoque más cauteloso

Bradford comenzó la nueva campaña con dos victorias consecutivas sin encajar goles en la Primera Liga, pero después sufrió dos derrotas. Sin embargo, el último partido del equipo fue hace solo unos días y terminó con éxito. Leighton Orient, por su parte, ha alternado victorias y derrotas en la nueva temporada, lo que también muestra la falta de consistencia en su rendimiento.

Pronóstico: Menos de 1.5 goles

Dada la importancia del encuentro, espero que ambos equipos adopten un enfoque más cauteloso, ya que la apuesta no es para nada pequeña. Esto me lleva a pensar que no seremos testigos de un partido especialmente goleador. Ha habido menos de 2.5 goles en seis de los últimos siete partidos de Bradford, pero con más riesgo se podría buscar también menos de 1.5 goles.

Este texto es una traducción asistida por IA al español. Enlace a la fuente original en búlgaro ➔ Nostrabet

    predicciones de los usuarios

    2.32Hándicap asiático: Casa +075
    Add Comment
      3.56Menos de 1,5 goles5
      Add Comment
        1.88Menos de 2,5 goles10
        Add Comment
          1.88Menos de 2,5 goles10
          Add Comment
            3.44Empate16
            1.75Ambos equipos marcan60
            Add Comment
              1.3Más de 1,5 goles10
              Add Comment

                Estadísticas cara a cara

                Leyton Orient 8 Goles
                VS
                Bradford 7 Goles
                Últimos 5 partidos
                40%
                20%
                40%
                Victorias - 2
                Empates - 1
                Victorias - 2
                FT20:4508 sepLeyton OrientBradford 13
                FT16:0007 marBradfordLeyton Orient 21
                FT16:0020 dicLeyton OrientBradford 21
                FT13:3008 mayBradfordLeyton Orient 11
                FT13:3003 dicLeyton OrientBradford 30

                Alineaciones

                Leyton OrientR. Wellens
                BradfordG. Alexander
                4-2-3-1
                Noah Phillips
                N. Phillips 13
                I. Hayden
                I. Hayden 14
                W. Forrester
                W. Forrester 6
                P. Chinedu
                P. Chinedu 34
                J. Morris
                J. Morris 3
                S. Clare
                S. Clare 28
                I. El Mizouni
                I. El 8
                T. Archibald
                T. Archibald 44
                A. Dobra
                A. Dobra 17
                T. Springett
                T. Springett 27
                N. Oyekunle
                N. Oyekunle 49
                3-4-2-1
                S. Humphrys
                S. Humphrys 11
                G. Lapslie
                G. Lapslie 32
                W. Swan
                W. Swan 24
                K. Jackson
                K. Jackson 19
                Kieran Morgan
                K. Morgan 22
                Henry Cartwright
                H. Cartwright 20
                C. O'Keeffe
                C. O'Keeffe 27
                R. Welch
                R. Welch 2
                H. Matthews
                H. Matthews 14
                M. Gillesphey
                M. Gillesphey 5
                J. McCracken
                J. McCracken 21