event background
Primera A Primera A
LWLDL
INU
Independiente Medellin
- - 2 nov 2026 00:10
Alianza Petrolera
ALI
WDLWL

Independiente Medellin vs Alianza Petrolera En Vivo

Transmisión en vivo verificada y legal!
Registro gratuito, sin anuncios! Registrar
Independiente Medellin - Alianza Petrolera
Aún no hay predicciones añadidas, ¡sé el primero!

Estadísticas cara a cara

Independiente Medellin 12 Goles
VS
Alianza Petrolera 10 Goles
Últimos 10 partidos
50%
30%
20%
Victorias - 5
Empates - 3
Victorias - 2
FT23:1019 abrAlianza PetroleraIndependiente Medellin 01
FT22:0013 julIndependiente MedellinAlianza Petrolera 11
FT01:2027 eneAlianza PetroleraIndependiente Medellin 11
FT01:3011 octIndependiente MedellinAlianza Petrolera 20
FT00:1025 febAlianza PetroleraIndependiente Medellin 20
FT01:1021 agoIndependiente MedellinAlianza Petrolera 21
FT02:3027 febAlianza PetroleraIndependiente Medellin 01
FT03:0001 octIndependiente MedellinAlianza Petrolera 31
FT02:3511 abrAlianza PetroleraIndependiente Medellin 11
FT01:0027 octAlianza PetroleraIndependiente Medellin 30

Independiente Medellin - Alianza Petrolera Estadística

Independiente Medellin
VS
Alianza Petrolera
7
15
7
4
2
3
5
7
21
15
19
26

Alineaciones

Independiente MedellinL. Perea
Alianza Petrolera
4-2-3-1
S. Ichazo
S. Ichazo 1
H. Palacios
H. Palacios 30
L. Escorcia
L. Escorcia 39
J. Varela
J. Varela 5
F. Fabra
F. Fabra 18
H. Loboa
H. Loboa 16
D. Moreno
D. Moreno 6
E. Mena
E. Mena 26
A. Martegani
A. Martegani 21
J. Montaño
J. Montaño 20
Y. González
Y. González 11
3-4-3
Leyner Palacios
L. Palacios 88
Cristian Andres Vergara Rivas
C. Andres 18
Jesús Muñoz
J. Muñoz 8
Israel Alba
I. Alba 23
Jair Castillo
J. Castillo 7
Wiston Fernández
W. Fernández 55
Jhildrey Lasso
J. Lasso 33
Kevin Moreno
K. Moreno 3
Jesús Figueroa
J. Figueroa 22
Juan Viveros
J. Viveros 32
Eduar Beltrán
E. Beltrán 40

Previa del Partido

Independiente Medellin jugará frente a Alianza Petrolera como parte de la temporada 2026/2027 de la Primera A. El comienzo del partido Independiente Medellin vs Alianza Petrolera está programado para e 02.11.2026, a las 00:10. El partido se jugará en Estadio Atanasio Girardot, en .

Encuentra más detalles del partido abajo, como estadísticas, H2H, curiosidades del partido y clasificación. Estos datos te ayudarán a decidir en tu predicción sobre el partido Independiente Medellin vs Alianza Petrolera.

Análisis de Datos

Teniendo en cuenta los últimos datos provistos para los dos equipos basados en nuestra base de datos con información estadística, podemos proporcionar algunos detalles relativos a las posibilidades tanto del Independiente Medellin como de Alianza Petrolera para este juego.

En los últimos 10 partidos del Independiente Medellin en todas las competiciones se vieron 4 victorias, 2 de los resultados acabaron en empate y perdieron 4 de estos partidos.

Los resultados del Alianza Petrolera (en los últimos 10 partidos) se traducen en 4 victoria(s), 1 empates y 5 derrotas. El recuento de goles de los 10 últimos partidos muestra que el Independiente Medellin ha anotado una media de 1.4 goles por partido. Las estadísticas obtenidas de los resultados del Alianza Petrolera señalan que el equipo logra un 1.1 goles por partido.

Independiente Medellin vs Alianza Petrolera Head-to-head

Del historial reciente de estos dos equipos (Independiente Medellin vs Alianza Petrolera), se toman en consideración los últimos 11 encuentros. Los datos muestran los resultados finales en los últimos partidos: Independiente Medellin ganó 5, mientras que Alianza Petrolera ganó 2 de los duelos. El número de empates es de 4. La última vez que se enfrentaron fue el 19 abril 2026, donde el resultado final fue 0:1 para Independiente Medellin.

Más datos
  • Independiente Medellin se encuentra en el puesto 11 de la Colombia - Primera A.
  • Alianza Petrolera está actualmente posicionado en el puesto número 17 de la Primera A (Colombia).
  • El número de goles anotados por el Independiente Medellin esta temporada es de 26 en 19 partidos en la Primera A.
  • El número de goles marcados por el Alianza Petrolera esta temporada es de - 13 en 19 jornadas en la Primera A.
  • Goles concedidos por el Independiente Medellin esta temporada (Primera A) - 24 en 19 partidos.
  • Goles concedidos por el Alianza Petrolera esta temporada (Primera A) - 27 en 19 partidos.
  • 21 de los 19 partidos del Independiente Medellin de esta temporada en la Primera A acabaron con ambos equipos marcando.
  • 17 de los 19 partidos del Alianza Petrolera de esta temporada en la Primera A acabaron con ambos equipos marcando.
Independiente Medellin - Alianza Petrolera Retransmisión en Directo

Para ver el partido de Independiente Medellin - Alianza Petrolera en streaming en vivo, haz click en el botón de abajo y navega por la programación de los partidos de fútbol en directo hoy.

Ver Retransmisión en Directo

Si la característica de streaming en vivo está disponible para este partido, puedes iniciar el video en directo, según establecen las reglas de la casa de apuestas, justo antes de empezar el evento.

Como alternativa, puedes ver la programación de tu proveedor local y ver qué partidos se retransmiten en vivo en televisión. Si no dispones de la opción de poder ver el partido en vivo de Independiente Medellin vs Alianza Petrolera, siempre puedes elegir alguna de las casas de apuestas recomendadas y hacer el seguimiento en directo (con el Match Tracker) del desarrollo del partido y sus estadísticas.