event background
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
OHL
OH Leuven
- - 15 ago 2026 20:45
Club Brugge KV
BRU

OH Leuven vs Club Brugge KV En Vivo

Transmisión en vivo verificada y legal!
Registro gratuito, sin anuncios! Registrar
OH Leuven - Club Brugge KV
No tips added yet, be the first!

Estadísticas cara a cara

OH Leuven 4 Goles
VS
Club Brugge KV 18 Goles
Últimos 10 partidos
0%
10%
90%
Victorias - 0
Empates - 1
Victorias - 9
FT18:1521 febClub Brugge KVOH Leuven 21
FT20:3003 dicOH LeuvenClub Brugge KV 12
FT18:1518 octOH LeuvenClub Brugge KV 01
FT16:0008 febClub Brugge KVOH Leuven 10
FT20:4507 eneClub Brugge KVOH Leuven 30
FT18:1502 novOH LeuvenClub Brugge KV 01
FT16:0010 marClub Brugge KVOH Leuven 31
FT16:0026 novOH LeuvenClub Brugge KV 01
FT13:3026 dicClub Brugge KVOH Leuven 11
FT18:3014 agoOH LeuvenClub Brugge KV 03

Alineaciones

OH LeuvenFelice Mazzu
Club Brugge KVIvan Leko
3-4-2-1
Tobe Leysen
T. Leysen 1
Ewoud Pletinckx
E. Pletinckx 28
Roggerio Nyakossi
R. Nyakossi 34
Takuma Ominami
T. Ominami 5
Davis Opoku
D. Opoku 99
Siebe Schrijvers
S. Schrijvers 8
Łukasz Łakomy
Ł. Łakomy 24
Takahiro Akimoto
T. Akimoto 30
Abdoul Karim Traoré
A. Karim 9
Mathieu Maertens
M. Maertens 33
Kyan Vaesen
K. Vaesen 17
4-2-3-1
Nicolò Tresoldi
N. Tresoldi 7
Carlos Forbs
C. Forbs 9
Hugo Vetlesen
H. Vetlesen 10
Christos Tzolis
C. Tzolis 8
Cisse Sandra
C. Sandra 11
Hans Vanaken
H. Vanaken 20
Hugo Siquet
H. Siquet 41
Joel Ordóñez
J. Ordóñez 4
Brandon Mechele
B. Mechele 44
Joaquin Seys
J. Seys 65
Simon Mignolet
S. Mignolet 22

Previa del Partido

OH Leuven jugará frente a Club Brugge KV como parte de la temporada 2026/2027 de la Jupiler Pro League. El comienzo del partido OH Leuven vs Club Brugge KV está programado para e 15.08.2026, a las 20:45. El partido se jugará en Den Dreef, en Heverlee.

Encuentra más detalles del partido abajo, como estadísticas, H2H, curiosidades del partido y clasificación. Estos datos te ayudarán a decidir en tu predicción sobre el partido OH Leuven vs Club Brugge KV.

Análisis de Datos

Teniendo en cuenta los últimos datos provistos para los dos equipos basados en nuestra base de datos con información estadística, podemos proporcionar algunos detalles relativos a las posibilidades tanto del OH Leuven como de Club Brugge KV para este juego.

En los últimos 10 partidos del OH Leuven en todas las competiciones se vieron 1 victorias, 3 de los resultados acabaron en empate y perdieron 6 de estos partidos.

Los resultados del Club Brugge KV (en los últimos 10 partidos) se traducen en 8 victoria(s), 1 empates y 1 derrotas. El recuento de goles de los 10 últimos partidos muestra que el OH Leuven ha anotado una media de 0.9 goles por partido. Las estadísticas obtenidas de los resultados del Club Brugge KV señalan que el equipo logra un 3.2 goles por partido.

OH Leuven vs Club Brugge KV Head-to-head

Del historial reciente de estos dos equipos (OH Leuven vs Club Brugge KV), se toman en consideración los últimos 22 encuentros. Los datos muestran los resultados finales en los últimos partidos: OH Leuven ganó 3, mientras que Club Brugge KV ganó 17 de los duelos. El número de empates es de 2. La última vez que se enfrentaron fue el 21 febrero 2026, donde el resultado final fue 2:1 para Club Brugge KV.

OH Leuven - Club Brugge KV Retransmisión en Directo

Para ver el partido de OH Leuven - Club Brugge KV en streaming en vivo, haz click en el botón de abajo y navega por la programación de los partidos de fútbol en directo hoy.

Ver Retransmisión en Directo

Si la característica de streaming en vivo está disponible para este partido, puedes iniciar el video en directo, según establecen las reglas de la casa de apuestas, justo antes de empezar el evento.

Como alternativa, puedes ver la programación de tu proveedor local y ver qué partidos se retransmiten en vivo en televisión. Si no dispones de la opción de poder ver el partido en vivo de OH Leuven vs Club Brugge KV, siempre puedes elegir alguna de las casas de apuestas recomendadas y hacer el seguimiento en directo (con el Match Tracker) del desarrollo del partido y sus estadísticas.