event background
Eliteserien Eliteserien
LDDDL
SRP
Sarpsborg 08 FF
Fini2 : 2
6 sept. 2026
Valerenga
VAU
DLDLD

Sarpsborg 08 FF - Valerenga statistiques de match

Goals
Claus Babo Niyukuri
Sondre Sorlie
Petter Strand
Gabriel Rajkovic
340
532
16
9
3
3
3
2
14
9
8
5
4
6
8
5
417
614
19
12
1
1
7
8
0
2
9
14
41%
59%
0
0
0
0

prédictions des utilisateurs

3.00Équipe locale/Oui20
Add Comment

    Statistiques des confrontations directes

    Sarpsborg 08 FF 17 buts
    VS
    Valerenga 25 buts
    Derniers 10 matchs
    20%
    30%
    50%
    Victoires - 2
    Matchs nuls - 3
    Victoires - 5
    FT17:0006 sept.Sarpsborg 08 FFValerenga 22
    FT20:0016 maiValerengaSarpsborg 08 FF 32
    FT19:1517 aoûtValerengaSarpsborg 08 FF 40
    FT17:0006 avrilSarpsborg 08 FFValerenga 11
    FT15:0001 févr.ValerengaSarpsborg 08 FF 10
    FT16:0009 marsValerengaSarpsborg 08 FF 53
    FT17:0005 nov.Sarpsborg 08 FFValerenga 32
    FT19:1516 avrilValerengaSarpsborg 08 FF 02
    FT13:0027 janv.ValerengaSarpsborg 08 FF 41
    FT18:0029 oct.ValerengaSarpsborg 08 FF 33

    Sarpsborg 08 FF - Valerenga Statistique

    Sarpsborg 08 FF
    VS
    Valerenga
    9
    12
    6
    6
    7
    5
    8
    10
    24
    34
    29
    43

    Formations

    Sarpsborg 08 FFE. Sel
    ValerengaJ. Moesgaard
    4-4-2
    L. Øy
    L. Øy 87
    C. Niyukuri
    C. Niyukuri 12
    B. Utvik
    B. Utvik 4
    M. Lode
    M. Lode 2
    A. Hiim
    A. Hiim 21
    V. Halvorsen
    V. Halvorsen 22
    S. Christiansen
    S. Christiansen 8
    A. Sher
    A. Sher 6
    O. Skarsem
    O. Skarsem 77
    D. Karlsbakk
    D. Karlsbakk 11
    M. Opoku
    M. Opoku 15
    4-4-2
    D. Gjengaar
    D. Gjengaar 26
    G. Zahid
    G. Zahid 11
    O. Holm
    O. Holm 15
    M. Westergaard
    M. Westergaard 28
    C. Lange
    C. Lange 10
    L. Haren
    L. Haren 77
    H. Sjåtil
    H. Sjåtil 3
    A. Kiil Olsen
    A. Kiil 4
    S. Jarl
    S. Jarl 55
    K. Finnsson
    K. Finnsson 2
    O. Hedvall
    O. Hedvall 1

    Aperçu du match

    Sarpsborg 08 FF jouera contre Valerenga dans le cadre de la saison 2026/2027 de Eliteserien. Le coup d’envoi du match Sarpsborg 08 FF vs Valerenga est prévu le 06.09.2026 à 17:00. Le match sera joué dans le stade Sarpsborg Stadion à Sarpsborg. Vous trouverez ci-dessous plus de détails concernant ce match, y compris des statistiques, les dernières confrontations, les faits de matchs et les résultats récents. Ces données vous aideront à décider quel pronostic faire sur le match Sarpsborg 08 FF vs Valerenga.

    Analyse des données

    Grâce aux dernières données dont nous disposons sur chacune des équipes et grâce à notre base de données comportant des informations statistiques, nous pouvons vous donner quelques détails sur les chances de gagner de Sarpsborg 08 FF et de Valerenga pour ce match.

    Les 10 derniers matchs de Sarpsborg 08 FF toutes compétitions confondues se sont soldés par 2 victoires,, 5 matchs nuls et 3 défaite.

    Les statistiques de Valerenga (sur ses 10 derniers matchs) indiquent 2 victoire(s), 3 matchs nuls et 5 défaites. Une analyse du nombre de buts lors des 10 derniers matchs montre que Sarpsborg 08 FF a marqué en moyenne 1.1 buts par match. Les statistiques issues des résultats de Valerenga montrent une moyenne de 2.1 buts par match.

    Derniers face-à-face Sarpsborg 08 FF vs Valerenga

    Les derniers détails des confrontations (Sarpsborg 08 FF vs. Valerenga) comprennent les 11 dernières rencontres entre ces équipes. Les données issues du score final de ces matchs indiquent que Sarpsborg 08 FF a gagné 2 matchs, alors que Valerenga en a gagné 6. Le nombre de matchs nuls est de 3. La dernière fois que les deux équipes se sont rencontrées remonte au 06 septembre 2026, et le score final était de 2:2.

    Faits de matchs
    • Sarpsborg 08 FF est en 9e position au classement de la Eliteserien.
    • Valerenga est en 12e place au classement actuel de la Eliteserien.
    • Le nombre de buts marqués par Sarpsborg 08 FF cette saison est de 24 en 21 matchs de Eliteserien.
    • Le nombre de buts marqués par Valerenga cette saison est de 34 en 21 matchs de Eliteserien.
    • Buts encaissés par Sarpsborg 08 FF cette saison (Eliteserien) - 29 en 21 matchs.
    • Buts encaissés par Valerenga cette saison (Eliteserien) - 43 en 21 matchs.
    • 13 des 21 matchs de Sarpsborg 08 FF pendant cette saison de Eliteserien ont vu les deux équipes marquer.
    • 12 des 21 matchs de Valerenga pendant cette saison de Eliteserien ont vu les deux équipes marquer.
    Sarpsborg 08 FF - Valerenga Diffusion en direct

    Pour regarder gratuitement la diffusion de Sarpsborg 08 FF - Valerenga, cliquez sur le bouton ci-dessous et parcourez le planning des matchs de football en direct aujourd’hui.

    Regarder la Diffusion en Direct

    Si la fonctionnalité de diffusion en direct est disponible pour le match, vous pouvez lancer la vidéo en direct en fonction des règles du bookmaker, juste avant le début du match.

    Sinon, vous pouvez consulter le programme TV de vos fournisseurs locaux pour voir quels matchs sont diffusés à la télévision en direct. Si vous n’avez pas la possibilité de regarder en direct le match Sarpsborg 08 FF vs Valerenga, vous pouvez toujours choisir certains bookmakers recommandés et suivre les graphiques en direct (i.e. Suivi du Match) ainsi que les statistiques du match.