event background
Serie A Serie A
DLWDL
BNA
Barcelona SC
- - 23 août 2026 02:00
Orense SC
ORU
WDLLW
Équipe locale1.80
Match nul3.70
Équipe visiteuse5.00

Barcelona SC vs Orense SC live

Streaming en direct certifié et légal
Inscription gratuite, sans publicités ! S’inscrire
Barcelona SC - Orense SC
Pas encore de conseils ajoutés, soyez le premier !

Statistiques des confrontations directes

Barcelona SC 13 buts
VS
Orense SC 5 buts
Derniers 8 matchs
75%
13%
13%
Victoires - 6
Matchs nuls - 1
Victoires - 1
FT01:1027 avrilOrense SCBarcelona SC 11
FT22:3014 déc.Barcelona SCOrense SC 21
FT00:0010 nov.Orense SCBarcelona SC 12
FT23:3002 aoûtBarcelona SCOrense SC 20
FT22:0020 aoûtOrense SCBarcelona SC 12
FT01:0011 avrilBarcelona SCOrense SC 20
FT22:3015 aoûtOrense SCBarcelona SC 10
FT00:0015 marsBarcelona SCOrense SC 20

Barcelona SC - Orense SC Statistique

Barcelona SC
VS
Orense SC
6
12
9
8
9
6
7
11
25
30
20
36

Formations

Barcelona SCAlejandro Farias Acosta Cesar
Orense SCAgustin Robles
4-4-2
José Contreras
J. Contreras 1
Bryan Carabalí
B. Carabalí 18
Javier Báez
J. Báez 33
Alex Rangel
A. Rangel 14
Gustavo Vallecilla
G. Vallecilla 4
Sergio Díaz
S. Díaz 8
Jhonny Quiñónez
J. Quiñónez 28
Matias Lugo
M. Lugo 32
Jefferson Intriago
J. Intriago 35
Erick Mendoza
E. Mendoza 7
Darío Benedetto
D. Benedetto 9
4-2-3-1
Agustin Herrera
A. Herrera 11
Ángel Mena
Á. Mena 13
Michael Bermúdez
M. Bermúdez 19
Valentín Burgoa
V. Burgoa 30
Erick Plúas
E. Plúas 14
Sergio Vásquez
S. Vásquez 7
Pedro Velasco
P. Velasco 31
Alan Lorenzo
A. Lorenzo 5
Óscar Quiñónez
Ó. Quiñónez 45
Beder Caicedo
B. Caicedo 15
Rolando Silva
R. Silva 12

Aperçu du match

Barcelona SC jouera contre Orense SC dans le cadre de la saison 2026/2027 de Serie A. Le coup d’envoi du match Barcelona SC vs Orense SC est prévu le 23.08.2026 à 02:00. Le match sera joué dans le stade Estadio Monumental Banco Pichincha à Guayaquil. Vous trouverez ci-dessous plus de détails concernant ce match, y compris des statistiques, les dernières confrontations, les faits de matchs et les résultats récents. Ces données vous aideront à décider quel pronostic faire sur le match Barcelona SC vs Orense SC.

Analyse des données

Grâce aux dernières données dont nous disposons sur chacune des équipes et grâce à notre base de données comportant des informations statistiques, nous pouvons vous donner quelques détails sur les chances de gagner de Barcelona SC et de Orense SC pour ce match.

À en juger par les cotes issues des meilleurs sites de paris sportifs, Barcelona SC a 57% de chances de gagner ce match. Les probabilités de victoire de Orense SC s’élèvent à 22%. Enfin, il y a 29% de chances que ce match se solde par un match nul.

Les 10 derniers matchs de Barcelona SC toutes compétitions confondues se sont soldés par 3 victoires,, 4 matchs nuls et 3 défaite.

Les statistiques de Orense SC (sur ses 10 derniers matchs) indiquent 2 victoire(s), 2 matchs nuls et 6 défaites. Une analyse du nombre de buts lors des 10 derniers matchs montre que Barcelona SC a marqué en moyenne 0.8 buts par match. Les statistiques issues des résultats de Orense SC montrent une moyenne de 0.9 buts par match.

Étant donné les statistiques sur le nombre de buts, vous serez intéressé par l’information suivante : la cote pour le marché Plus de 2,5 Buts est de 2.13 (probabilité de 47) et de 1.68 pour le marché Moins de 2,5 buts (60% de chances).

Derniers face-à-face Barcelona SC vs Orense SC

Les derniers détails des confrontations (Barcelona SC vs. Orense SC) comprennent les 8 dernières rencontres entre ces équipes. Les données issues du score final de ces matchs indiquent que Barcelona SC a gagné 6 matchs, alors que Orense SC en a gagné 1. Le nombre de matchs nuls est de 1. La dernière fois que les deux équipes se sont rencontrées remonte au 27 avril 2026, et le score final était de 1:1.

Faits de matchs
  • Barcelona SC est en 6e position au classement de la Serie A.
  • Orense SC est en 12e place au classement actuel de la Serie A.
  • Le nombre de buts marqués par Barcelona SC cette saison est de 25 en 25 matchs de Serie A.
  • Le nombre de buts marqués par Orense SC cette saison est de 30 en 25 matchs de Serie A.
  • Buts encaissés par Barcelona SC cette saison (Serie A) - 20 en 25 matchs.
  • Buts encaissés par Orense SC cette saison (Serie A) - 36 en 25 matchs.
  • 12 des 25 matchs de Barcelona SC pendant cette saison de Serie A ont vu les deux équipes marquer.
  • 16 des 25 matchs de Orense SC pendant cette saison de Serie A ont vu les deux équipes marquer.
Barcelona SC - Orense SC Diffusion en direct

Pour regarder gratuitement la diffusion de Barcelona SC - Orense SC, cliquez sur le bouton ci-dessous et parcourez le planning des matchs de football en direct aujourd’hui.

Regarder la Diffusion en Direct

Si la fonctionnalité de diffusion en direct est disponible pour le match, vous pouvez lancer la vidéo en direct en fonction des règles du bookmaker, juste avant le début du match.

Sinon, vous pouvez consulter le programme TV de vos fournisseurs locaux pour voir quels matchs sont diffusés à la télévision en direct. Si vous n’avez pas la possibilité de regarder en direct le match Barcelona SC vs Orense SC, vous pouvez toujours choisir certains bookmakers recommandés et suivre les graphiques en direct (i.e. Suivi du Match) ainsi que les statistiques du match.