event background
Bundesliga 2 Bundesliga 2
WWWLW
SPV
SpVgg Greuther Furth
Fini2 : 0
26 mai 2026
Rot-weiss Essen
ROT

SpVgg Greuther Furth - Rot-weiss Essen statistiques de match

Goals
N. Futkeu
B. Hrgota
6
4
6
5
16
13
4
4
11
8
5
5
8
12
9
5
2
2
57%
43%
0
3
4
4
378
280
294
201
78%
72%
0
0
0
0

Prévisions avec analyse

2.70Plus de 3.5 buts
2.10Équipe locale/Plus de 1.5 buts

Greuther Fürth a subi une défaite il y a quelques jours lors du premier match de barrage pour une place en Deuxième Bundesliga contre Rot-Weiss Essen. C'est maintenant le retour.

"Les verts et blancs" ne sont pas à sous-estimer

Greuther n'a effectivement pas bien réussi lors de sa visite à Rot-Weiss, perdant 0-1. Cependant, à domicile, c'est beaucoup plus facile, et récemment, les invités d'aujourd'hui ont subi une lourde défaite 1-6 lors d'une visite, ce qui pourrait également avoir une influence cette fois-ci. Oui, je ne m'attendrais pas nécessairement à un tel désastre, mais Greuther reste une équipe qui peut renverser le cours des événements. Maintenant, il n'y a pas d'autre choix - tout le reste signifierait une relégation en Troisième Ligue.

Pari sur une victoire de Greuther avec plus de 1,5 but

Je soupçonne que nous pourrions voir plus de buts ici.

Ce texte est une traduction assistée par IA en français. Lien vers la source originale en bulgare ➔ Nostrabet

    prédictions des utilisateurs

    80%
    0%
    20%
    SpVgg Greuther Furth à gagner (4) Pronostiqueurs
    Match nul (0) Pronostiqueurs
    Rot-weiss Essen à gagner (1) Pronostiqueurs
    14.00Score correct : 3:1
    3.40Équipe locale/Oui
    Add Comment
      2.60Équipe locale/Plus de 2.5 buts
      2.39Handicaps Asiatique: Équipe locale -1
      Add Comment
        4.25Rot-weiss Essen à gagner
        Add Comment
          1.82SpVgg Greuther Furth à gagner
          Add Comment
            1.83SpVgg Greuther Furth à gagner
            Add Comment
              8.25Score correct : 1:1
              Add Comment
                1.83SpVgg Greuther Furth à gagner
                Add Comment
                  23.002/1
                  Add Comment
                    1.78SpVgg Greuther Furth à gagner
                    Add Comment
                      2.00Équipe locale/Plus de 1.5 buts
                      Add Comment
                        22.002/1
                        2.00Équipe locale/Plus de 1.5 buts
                        Add Comment
                          1.44Handicaps Asiatique: Équipe visiteuse +1.5
                          Add Comment
                            1.25Chance double : 1x
                            Add Comment

                              Statistiques des confrontations directes

                              SpVgg Greuther Furth 2 buts
                              VS
                              Rot-weiss Essen 1 buts
                              Derniers 2 matchs
                              50%
                              0%
                              50%
                              Victoires - 1
                              Matchs nuls - 0
                              Victoires - 1
                              FT20:3026 maiSpVgg Greuther FurthRot-weiss Essen 20
                              FT20:3022 maiRot-weiss EssenSpVgg Greuther Furth 10

                              SpVgg Greuther Furth - Rot-weiss Essen Statistique

                              SpVgg Greuther Furth
                              VS
                              Rot-weiss Essen
                              16
                              10
                              7
                              17
                              49
                              68

                              Formations

                              SpVgg Greuther FurthHeiko Vogel
                              Rot-weiss EssenUwe Koschinat
                              4-2-3-1
                              S. Prufrock
                              S. Prufrock 43
                              J. Dehm
                              J. Dehm 23
                              J. Elvedi
                              J. Elvedi 15
                              P. Ziereis
                              P. Ziereis 4
                              G. Itter
                              G. Itter 27
                              S. Banse
                              S. Banse 6
                              P. Will
                              P. Will 13
                              F. Klaus
                              F. Klaus 30
                              B. Hrgota
                              B. Hrgota 10
                              S. Ltaief
                              S. Ltaief 47
                              N. Futkeu
                              N. Futkeu 9
                              3-5-2
                              R. Safi
                              R. Safi 7
                              J. Cuber Potocnik
                              J. Cuber 9
                              J. Hofmann
                              J. Hofmann 37
                              K. Mizuta
                              K. Mizuta 24
                              G. Swajkowski
                              G. Swajkowski 39
                              T. Musel
                              T. Musel 26
                              M. Kostka
                              M. Kostka 2
                              J. Rios Alonso
                              J. Rios 23
                              B. Huning
                              B. Huning 15
                              T. Kraulich
                              T. Kraulich 33
                              J. Golz
                              J. Golz 1