event background
League Two League Two
LLLDW
SAL
Salford City
- - 1 sept. 2026 20:45
Newport County
NPT
LWLLW

Salford City vs Newport County live

Streaming en direct certifié et légal
Inscription gratuite, sans publicités ! S’inscrire
Salford City - Newport County
Pas encore de conseils ajoutés, soyez le premier !

Statistiques des confrontations directes

Salford City 13 buts
VS
Newport County 14 buts
Derniers 9 matchs
56%
11%
33%
Victoires - 5
Matchs nuls - 1
Victoires - 3
FT20:4517 févr.Salford CityNewport County 13
FT20:3019 aoûtNewport CountySalford City 01
FT20:4528 janv.Salford CityNewport County 11
FT20:4501 oct.Newport CountySalford City 31
FT16:0020 avrilNewport CountySalford City 01
FT16:0030 sept.Salford CityNewport County 21
FT16:0004 marsSalford CityNewport County 31
FT20:4516 aoûtNewport CountySalford City 23
FT14:0028 nov.Newport CountySalford City 30

Salford City - Newport County Statistique

Salford City
VS
Newport County
22
11
0
1
0
0
2
1
1
6
4
5

Formations

Salford CityPeter Cklamovski
Newport CountyHayden Mullins
4-4-1-1
Will Norris
W. Norris 1
Ollie Turton
O. Turton 20
Adebola Oluwo
A. Oluwo 22
Will Aimson
W. Aimson 4
Luke Garbutt
L. Garbutt 29
Luke Molyneux
L. Molyneux 43
Jorge Grant
J. Grant 8
Joe Powell
J. Powell 6
Kelly N'Mai
K. N'Mai 10
Ben Woodburn
B. Woodburn 7
Macaulay Langstaff
M. Langstaff 9
4-2-3-1
Christian Doidge
C. Doidge 27
Yahya Bamba
Y. Bamba 20
Harrison Biggins
H. Biggins 10
Shaquille Gwengwe
S. Gwengwe 9
Cameron Evans
C. Evans 2
Ciaran Brennan
C. Brennan 6
Cameron Norman
C. Norman 22
Lee Jenkins
L. Jenkins 5
Kyle Cameron
K. Cameron 4
Thomas Davies
T. Davies 3
Jordan Wright
J. Wright 1

Aperçu du match

Salford City jouera contre Newport County dans le cadre de la saison 2026/2027 de League Two. Le coup d’envoi du match Salford City vs Newport County est prévu le 01.09.2026 à 20:45. Le match sera joué dans le stade Peninsula Stadium à Salford. Vous trouverez ci-dessous plus de détails concernant ce match, y compris des statistiques, les dernières confrontations, les faits de matchs et les résultats récents. Ces données vous aideront à décider quel pronostic faire sur le match Salford City vs Newport County.

Analyse des données

Grâce aux dernières données dont nous disposons sur chacune des équipes et grâce à notre base de données comportant des informations statistiques, nous pouvons vous donner quelques détails sur les chances de gagner de Salford City et de Newport County pour ce match.

Les 10 derniers matchs de Salford City toutes compétitions confondues se sont soldés par 4 victoires,, 2 matchs nuls et 3 défaite.

Les statistiques de Newport County (sur ses 10 derniers matchs) indiquent 3 victoire(s), 3 matchs nuls et 4 défaites. Une analyse du nombre de buts lors des 10 derniers matchs montre que Salford City a marqué en moyenne 1.7 buts par match. Les statistiques issues des résultats de Newport County montrent une moyenne de 1.8 buts par match.

Derniers face-à-face Salford City vs Newport County

Les derniers détails des confrontations (Salford City vs. Newport County) comprennent les 9 dernières rencontres entre ces équipes. Les données issues du score final de ces matchs indiquent que Salford City a gagné 5 matchs, alors que Newport County en a gagné 3. Le nombre de matchs nuls est de 1. La dernière fois que les deux équipes se sont rencontrées remonte au 17 février 2026, et le score final était de 1:3 en faveur de Newport County.

Faits de matchs
  • Salford City est en 22e position au classement de la League Two.
  • Newport County est en 11e place au classement actuel de la League Two.
  • Le nombre de buts marqués par Salford City cette saison est de 1 en 2 matchs de League Two.
  • Le nombre de buts marqués par Newport County cette saison est de 6 en 2 matchs de League Two.
  • Buts encaissés par Salford City cette saison (League Two) - 4 en 2 matchs.
  • Buts encaissés par Newport County cette saison (League Two) - 5 en 2 matchs.
  • 1 des 2 matchs de Salford City pendant cette saison de League Two ont vu les deux équipes marquer.
  • 1 des 2 matchs de Newport County pendant cette saison de League Two ont vu les deux équipes marquer.
Salford City - Newport County Diffusion en direct

Pour regarder gratuitement la diffusion de Salford City - Newport County, cliquez sur le bouton ci-dessous et parcourez le planning des matchs de football en direct aujourd’hui.

Regarder la Diffusion en Direct

Si la fonctionnalité de diffusion en direct est disponible pour le match, vous pouvez lancer la vidéo en direct en fonction des règles du bookmaker, juste avant le début du match.

Sinon, vous pouvez consulter le programme TV de vos fournisseurs locaux pour voir quels matchs sont diffusés à la télévision en direct. Si vous n’avez pas la possibilité de regarder en direct le match Salford City vs Newport County, vous pouvez toujours choisir certains bookmakers recommandés et suivre les graphiques en direct (i.e. Suivi du Match) ainsi que les statistiques du match.