event background
Primeira Liga Primeira Liga
WWWWW
SLI
Sporting CP
Fini2 : 1
1 févr. 2026
Nacional
NCI
WDLDD

Sporting CP - Nacional statistiques de match

Goals
P. Goncalves
A. Nunez
L. Suarez
6
4
6
1
15
5
10
3
5
2
12
14
3
2
62%
38%
0
3
2
5
529
338
452
267
85%
79%
0
0
0
0

Prévisions avec analyse

1.39Plus de 2.5 buts

Le Sporting Lisbon est le grand favori de son prochain match à domicile contre Nacional, mais avec un coefficient aussi bas pour la victoire, il est logique de se tourner vers les marchés de buts. Les hôtes jouent de manière offensive et font rarement des compromis en attaque, surtout lorsqu'ils sont sur leur terrain, ce qui conduit souvent à des rencontres plus ouvertes et prolifiques.

Tendances de buts des deux côtés

Plus de 2.5 buts ont été marqués dans chacune des cinq dernières rencontres du Sporting, ce qui montre clairement que l'équipe maintient un rythme élevé et une bonne efficacité. Il en va de même pour Nacional, dont chacune des six dernières rencontres a également dépassé cette limite. Un argument supplémentaire est les face-à-face entre les deux équipes, où dans 4 des 5 derniers matchs, il y a eu des buts des deux côtés, y compris lors de leur première rencontre de la saison.

Pronostic : Plus de 2.5 buts

Tout cela me conduit à m'attendre à un match dynamique et prolifique, où l'attaque sera le facteur déterminant. C'est pourquoi plus de 2.5 buts semble être le pronostic le plus logique et le plus valable pour cette rencontre.

Ce texte est une traduction assistée par IA en français. Lien vers la source originale en bulgare ➔ Nostrabet

    prédictions des utilisateurs

    1.45Handicaps Asiatique: Équipe locale -1.5
    Add Comment
      2.43Plus de 2.5/Oui
      1.70Handicaps Asiatique: Équipe locale -2
      Add Comment
        7.20Score correct : 3:0
        2.00Équipe locale/Plus de 3.5 buts
        Add Comment
          1.39Plus de 2.5 buts
          Add Comment
            2.18Les deux équipes marquent
            Add Comment
              2.18Les deux équipes marquent
              2.43Plus de 2.5/Oui
              Add Comment
                2.94Plus de 2.5/Non
                2.20Équipe locale/Moins de 3.5 buts
                Add Comment
                  7.20Score correct : 3:0
                  Add Comment
                    2.15Handicaps Asiatique: Équipe locale -2.5
                    Add Comment
                      2.43Plus de 2.5/Oui
                      Add Comment
                        1.17Équipe locale/Plus de 1.5 buts
                        Add Comment
                          2.15Handicaps Asiatique: Équipe locale -2.5
                          Add Comment
                            1.45Handicaps Asiatique: Équipe locale -1.5
                            Add Comment
                              11.00Score correct : 3:1
                              Add Comment
                                1.39Plus de 2.5 buts
                                1.11Sporting CP à gagner
                                Add Comment
                                  1.14Handicaps Asiatique: Équipe locale -0.5
                                  Add Comment

                                    Voir plus

                                    Statistiques des confrontations directes

                                    Sporting CP 14 buts
                                    VS
                                    Nacional 3 buts
                                    Derniers 4 matchs
                                    100%
                                    0%
                                    0%
                                    Victoires - 4
                                    Matchs nuls - 0
                                    Victoires - 0
                                    FT19:0001 févr.Sporting CPNacional 21
                                    FT19:0023 aoûtNacionalSporting CP 14
                                    FT21:3025 janv.Sporting CPNacional 20
                                    FT19:0017 aoûtNacionalSporting CP 16

                                    Sporting CP - Nacional Statistique

                                    Sporting CP
                                    VS
                                    Nacional
                                    7
                                    5
                                    1
                                    1
                                    1
                                    1
                                    0
                                    0
                                    5
                                    4
                                    4
                                    2

                                    Formations

                                    Sporting CPRui Borges
                                    NacionalTiago Margarido
                                    4-2-3-1
                                    Rui Silva
                                    R. Silva 1
                                    Iván Fresneda
                                    I. Fresneda 22
                                    Ousmane Diomande
                                    O. Diomande 26
                                    Eduardo Quaresma
                                    E. Quaresma 72
                                    Maximiliano Araújo
                                    M. Araújo 20
                                    Hidemasa Morita
                                    H. Morita 5
                                    João Simões
                                    J. Simões 52
                                    Geny Catamo
                                    G. Catamo 10
                                    Pedro Gonçalves
                                    P. Gonçalves 8
                                    Luis Guilherme
                                    L. Guilherme 31
                                    Luis Javier Suárez
                                    L. Javier 97
                                    5-4-1
                                    Jesús Ramírez
                                    J. Ramírez 9
                                    Gabriel Veron
                                    G. Veron 27
                                    Liziero
                                    Liziero 28
                                    Joel Silva
                                    J. Silva 26
                                    Paulinho Bóia
                                    P. Bóia 11
                                    Alan Núñez
                                    A. Núñez 16
                                    Léo Santos
                                    L. Santos 34
                                    Matheus Dias
                                    M. Dias 6
                                    Ze Vitor
                                    Z. Vitor 38
                                    José Gomes
                                    J. Gomes 5
                                    Kaique
                                    Kaique 1