event background
Premier League Premier League
WWDWL
SHK
Shakhtar Donetsk
- - 17 oct. 2026 17:00
Kolos Kovalivka
KLS
WLDDL

Shakhtar Donetsk vs Kolos Kovalivka live

Streaming en direct certifié et légal
Inscription gratuite, sans publicités ! S’inscrire
Shakhtar Donetsk - Kolos Kovalivka
Pas encore de conseils ajoutés, soyez le premier !

Statistiques des confrontations directes

Shakhtar Donetsk 17 buts
VS
Kolos Kovalivka 9 buts
Derniers 9 matchs
67%
11%
22%
Victoires - 6
Matchs nuls - 1
Victoires - 2
FT14:3021 maiShakhtar DonetskKolos Kovalivka 01
FT14:3006 déc.Kolos KovalivkaShakhtar Donetsk 00
FT17:0019 avrilShakhtar DonetskKolos Kovalivka 24
FT17:0018 oct.Kolos KovalivkaShakhtar Donetsk 01
FT17:0008 marsShakhtar DonetskKolos Kovalivka 32
FT14:0027 aoûtKolos KovalivkaShakhtar Donetsk 02
FT14:0028 avrilKolos KovalivkaShakhtar Donetsk 13
FT16:0019 oct.Shakhtar DonetskKolos Kovalivka 30
FT16:0007 nov.Kolos KovalivkaShakhtar Donetsk 13

Shakhtar Donetsk - Kolos Kovalivka Statistique

Shakhtar Donetsk
VS
Kolos Kovalivka
2
13
6
1
0
2
1
3
15
6
4
10

Aperçu du match

Shakhtar Donetsk jouera contre Kolos Kovalivka dans le cadre de la saison 2026/2027 de Premier League. Le coup d’envoi du match Shakhtar Donetsk vs Kolos Kovalivka est prévu le 17.10.2026 à 17:00. Le match sera joué dans le stade à . Vous trouverez ci-dessous plus de détails concernant ce match, y compris des statistiques, les dernières confrontations, les faits de matchs et les résultats récents. Ces données vous aideront à décider quel pronostic faire sur le match Shakhtar Donetsk vs Kolos Kovalivka.

Analyse des données

Grâce aux dernières données dont nous disposons sur chacune des équipes et grâce à notre base de données comportant des informations statistiques, nous pouvons vous donner quelques détails sur les chances de gagner de Shakhtar Donetsk et de Kolos Kovalivka pour ce match.

Les 10 derniers matchs de Shakhtar Donetsk toutes compétitions confondues se sont soldés par 6 victoires,, 3 matchs nuls et 1 défaite.

Les statistiques de Kolos Kovalivka (sur ses 10 derniers matchs) indiquent 5 victoire(s), 2 matchs nuls et 3 défaites. Une analyse du nombre de buts lors des 10 derniers matchs montre que Shakhtar Donetsk a marqué en moyenne 1.8 buts par match. Les statistiques issues des résultats de Kolos Kovalivka montrent une moyenne de 1.5 buts par match.

Derniers face-à-face Shakhtar Donetsk vs Kolos Kovalivka

Les derniers détails des confrontations (Shakhtar Donetsk vs. Kolos Kovalivka) comprennent les 9 dernières rencontres entre ces équipes. Les données issues du score final de ces matchs indiquent que Shakhtar Donetsk a gagné 6 matchs, alors que Kolos Kovalivka en a gagné 2. Le nombre de matchs nuls est de 1. La dernière fois que les deux équipes se sont rencontrées remonte au 21 mai 2026, et le score final était de 0:1 en faveur de Kolos Kovalivka.

Faits de matchs
  • Shakhtar Donetsk est en 2e position au classement de la Premier League.
  • Kolos Kovalivka est en 13e place au classement actuel de la Premier League.
  • Le nombre de buts marqués par Shakhtar Donetsk cette saison est de 15 en 7 matchs de Premier League.
  • Le nombre de buts marqués par Kolos Kovalivka cette saison est de 6 en 6 matchs de Premier League.
  • Buts encaissés par Shakhtar Donetsk cette saison (Premier League) - 4 en 7 matchs.
  • Buts encaissés par Kolos Kovalivka cette saison (Premier League) - 10 en 6 matchs.
  • 1 des 7 matchs de Shakhtar Donetsk pendant cette saison de Premier League ont vu les deux équipes marquer.
  • 3 des 6 matchs de Kolos Kovalivka pendant cette saison de Premier League ont vu les deux équipes marquer.
Shakhtar Donetsk - Kolos Kovalivka Diffusion en direct

Pour regarder gratuitement la diffusion de Shakhtar Donetsk - Kolos Kovalivka, cliquez sur le bouton ci-dessous et parcourez le planning des matchs de football en direct aujourd’hui.

Regarder la Diffusion en Direct

Si la fonctionnalité de diffusion en direct est disponible pour le match, vous pouvez lancer la vidéo en direct en fonction des règles du bookmaker, juste avant le début du match.

Sinon, vous pouvez consulter le programme TV de vos fournisseurs locaux pour voir quels matchs sont diffusés à la télévision en direct. Si vous n’avez pas la possibilité de regarder en direct le match Shakhtar Donetsk vs Kolos Kovalivka, vous pouvez toujours choisir certains bookmakers recommandés et suivre les graphiques en direct (i.e. Suivi du Match) ainsi que les statistiques du match.