event background
Primera A Primera A
LDDDL
FOU
Fortaleza FC
Fini1 : 1
9 oct. 2026
Millonarios
MNAR
DWDDD

Fortaleza FC - Millonarios statistiques de match

Goals
Rodrigo Ureña
Italo Montano Cortes
442
325
7
9
10
4
6
2
11
15
3
5
4
2
8
6
494
375
17
13
3
2
3
5
15
11
56%
44%
0
0
0
0
Afficher les conseils des matchs précédents Hide
DateTipsterAstuce
31.03.2026 MNAR - FOU (2:2)
Emanuil Todorov
Millonarios à gagner @ 1.55
31.03.2026 MNAR - FOU (2:2)
Nostrabet AI
Millonarios à gagner @ 1.55
17.10.2024 MNAR - FOU (2:1)
Petyr Borisov
Les deux équipes marquent @ 2.26
Pas encore de conseils ajoutés, soyez le premier !

Statistiques des confrontations directes

Fortaleza FC 7 buts
VS
Millonarios 12 buts
Derniers 6 matchs
0%
33%
67%
Victoires - 0
Matchs nuls - 2
Victoires - 4
FT03:1009 oct.Fortaleza FCMillonarios 11
FT03:2031 marsMillonariosFortaleza FC 22
FT21:0021 sept.MillonariosFortaleza FC 32
FT23:1006 avrilFortaleza FCMillonarios 02
FT03:0517 oct.MillonariosFortaleza FC 21
FT03:3031 marsFortaleza FCMillonarios 12

Fortaleza FC - Millonarios Statistique

Fortaleza FC
VS
Millonarios
18
4
1
6
8
8
5
2
15
24
21
14

Formations

Fortaleza FCDiego Arias
MillonariosA. Gamero
4-1-4-1
W. Barlasina
W. Barlasina 1
J. Cajares
J. Cajares 16
Y. Díaz
Y. Díaz 6
J. Medina Obando
J. Medina 5
S. Cuero
S. Cuero 15
L. Pico
L. Pico 14
J. Garcia
J. Garcia 25
S. Navarro
S. Navarro 8
S. Vivas
S. Vivas 28
J. Salas
J. Salas 24
J. Herrera
J. Herrera 9
4-4-2
J. Cuadrado
J. Cuadrado 7
L. Castro
L. Castro 23
A. Estupiñán
A. Estupiñán 11
R. Ureña
R. Ureña 18
Leonai
Leonai 55
F. Chaverra
F. Chaverra 13
M. Diaz Samuel
M. Diaz 3
S. Barreiro
S. Barreiro 4
S. Mosquera
S. Mosquera 6
Sebastián Valencia Isaza
S. Valencia 22
J. Burrai
J. Burrai 1

Aperçu du match

Fortaleza FC jouera contre Millonarios dans le cadre de la saison 2026/2027 de Primera A. Le coup d’envoi du match Fortaleza FC vs Millonarios est prévu le 09.10.2026 à 03:10. Le match sera joué dans le stade Estadio Metropolitano de Techo à Bogota. Vous trouverez ci-dessous plus de détails concernant ce match, y compris des statistiques, les dernières confrontations, les faits de matchs et les résultats récents. Ces données vous aideront à décider quel pronostic faire sur le match Fortaleza FC vs Millonarios.

Analyse des données

Grâce aux dernières données dont nous disposons sur chacune des équipes et grâce à notre base de données comportant des informations statistiques, nous pouvons vous donner quelques détails sur les chances de gagner de Fortaleza FC et de Millonarios pour ce match.

Les 10 derniers matchs de Fortaleza FC toutes compétitions confondues se sont soldés par 0 victoires,, 6 matchs nuls et 4 défaite.

Les statistiques de Millonarios (sur ses 10 derniers matchs) indiquent 3 victoire(s), 6 matchs nuls et 1 défaites. Une analyse du nombre de buts lors des 10 derniers matchs montre que Fortaleza FC a marqué en moyenne 1.1 buts par match. Les statistiques issues des résultats de Millonarios montrent une moyenne de 1.8 buts par match.

Derniers face-à-face Fortaleza FC vs Millonarios

Les derniers détails des confrontations (Fortaleza FC vs. Millonarios) comprennent les 6 dernières rencontres entre ces équipes. Les données issues du score final de ces matchs indiquent que Fortaleza FC a gagné 0 matchs, alors que Millonarios en a gagné 4. Le nombre de matchs nuls est de 2. La dernière fois que les deux équipes se sont rencontrées remonte au 09 octobre 2026, et le score final était de 1:1.

Faits de matchs
  • Fortaleza FC est en 15e position au classement de la Primera A.
  • Millonarios est en 10e place au classement actuel de la Primera A.
  • Le nombre de buts marqués par Fortaleza FC cette saison est de 22 en 19 matchs de Primera A.
  • Le nombre de buts marqués par Millonarios cette saison est de 31 en 19 matchs de Primera A.
  • Buts encaissés par Fortaleza FC cette saison (Primera A) - 27 en 19 matchs.
  • Buts encaissés par Millonarios cette saison (Primera A) - 23 en 19 matchs.
  • 23 des 19 matchs de Fortaleza FC pendant cette saison de Primera A ont vu les deux équipes marquer.
  • 22 des 19 matchs de Millonarios pendant cette saison de Primera A ont vu les deux équipes marquer.
Fortaleza FC - Millonarios Diffusion en direct

Pour regarder gratuitement la diffusion de Fortaleza FC - Millonarios, cliquez sur le bouton ci-dessous et parcourez le planning des matchs de football en direct aujourd’hui.

Regarder la Diffusion en Direct

Si la fonctionnalité de diffusion en direct est disponible pour le match, vous pouvez lancer la vidéo en direct en fonction des règles du bookmaker, juste avant le début du match.

Sinon, vous pouvez consulter le programme TV de vos fournisseurs locaux pour voir quels matchs sont diffusés à la télévision en direct. Si vous n’avez pas la possibilité de regarder en direct le match Fortaleza FC vs Millonarios, vous pouvez toujours choisir certains bookmakers recommandés et suivre les graphiques en direct (i.e. Suivi du Match) ainsi que les statistiques du match.