event background
Super League Super League
WDWDL
ZUR
FC Zurich
Fini4 : 2
10 oct. 2026
FC Thun
FCT
LLWWL

FC Zurich - FC Thun statistiques de match

Goals
Simon Lengen
Kevin Spadanuda
Bledian Krasniqi
Doron Lichtenstein
Philippe Paulin Keny
Dorian Derbaci
369
157
9
8
4
5
2
2
17
8
5
5
3
1
6
6
443
244
13
13
5
6
0
1
0
2
8
17
63%
37%
0
0
0
0

Prévisions avec analyse

1.40Plus de 2.5 buts10

Jusqu'à présent, les équipes de Zurich et de Thun ont plus de défaites que de victoires cette saison, il est donc logique qu'elles occupent des places dans la moitié inférieure du tableau. La performance de Thun est particulièrement décevante, étant le champion en titre du pays, mais a clairement commencé la nouvelle saison de manière assez laborieuse. Pourtant, le point positif est que l'équipe a réussi à gagner son dernier match du championnat.

Les matchs de Zurich se distinguent par un haut score

Zurich recherche également actuellement sa meilleure forme. Et s'il fallait souligner une tendance dans les matchs de l'équipe, c'est certainement le haut score. Neuf des dix derniers matchs de Zurich se sont terminés avec plus de 2,5 buts, et dans chacun des huit derniers, il y a eu des buts des deux côtés.

Prédiction : Plus de 2,5 buts

Il y a eu plus de 2,5 buts dans cinq des six derniers affrontements entre Zurich et Thun, donc il est impossible de ne pas s'attendre à un match riche en buts cette fois-ci. Compte tenu de ces statistiques et de la tendance des derniers matchs de Zurich, je vais opter pour l'option de plus de 2,5 buts.

Ce texte est une traduction assistée par IA en français. Lien vers la source originale en bulgare ➔ Nostrabet
    Afficher les conseils des matchs précédents Hide
    DateTipsterAstuce
    21.03.2026 ZUR - FCT (2:1)
    Hristiqn cucev
    FC Thun à gagner @ 1.87
    20.12.2025 FCT - ZUR (4:2)
    Hristiqn cucev
    FC Thun à gagner @ 1.95
    23.08.2025 ZUR - FCT (0:4)
    Hristiqn cucev
    Les deux équipes marquent @ 1.60

    prédictions des utilisateurs

    2.81FC Zurich à gagner10
    2.13Handicaps Asiatique: Équipe locale +030
    Add Comment
      1.40Plus de 2.5 buts10
      Add Comment
        2.13Handicaps Asiatique: Équipe locale +060
        Add Comment
          2.80Équipe visiteuse/Plus de 2.5 buts10
          17.00Score correct : 1:35
          Add Comment
            4.00Équipe locale/Oui15
            Add Comment
              4.00Match nul40
              Add Comment

                Statistiques des confrontations directes

                FC Zurich 8 buts
                VS
                FC Thun 11 buts
                Derniers 5 matchs
                40%
                20%
                40%
                Victoires - 2
                Matchs nuls - 1
                Victoires - 2
                FT18:0010 oct.FC ZurichFC Thun 42
                FT18:0021 marsFC ZurichFC Thun 21
                FT18:0020 déc.FC ThunFC Zurich 42
                FT18:0023 aoûtFC ZurichFC Thun 04
                FT15:0006 juil.FC ThunFC Zurich 00

                FC Zurich - FC Thun Statistique

                FC Zurich
                VS
                FC Thun
                5
                9
                4
                3
                2
                1
                4
                6
                18
                17
                22
                27

                Formations

                FC ZurichM. Koller
                FC ThunGian Luca Privitelli
                4-1-4-1
                Silas Huber
                S. Huber 1
                Doron Lichtenstein
                D. Lichtenstein 47
                L. Kamberi
                L. Kamberi 2
                L. Schodler
                L. Schodler 21
                N. Volken
                N. Volken 43
                V. Berisha
                V. Berisha 23
                K. Spadanuda
                K. Spadanuda 17
                M. Reichmuth
                M. Reichmuth 38
                B. Krasniqi
                B. Krasniqi 7
                U. Emmanuel
                U. Emmanuel 11
                P. Keny
                P. Keny 19
                4-4-2
                S. Lengen
                S. Lengen 80
                F. Dursun
                F. Dursun 9
                N. Maier
                N. Maier 30
                J. Roth
                J. Roth 16
                N. Zoukit
                N. Zoukit 13
                Adam Ilic
                A. Ilic 52
                F. Fehr
                F. Fehr 47
                N. Bürgy
                N. Bürgy 5
                J. Bamert
                J. Bamert 19
                T. Strannegård
                T. Strannegård 18
                N. Steffen
                N. Steffen 1