event background
Veikkausliiga Veikkausliiga
LDWLL
ACL
AC oulu
- - 12 oct. 2026 18:00
HJK helsinki
HJK
DWLWL

AC oulu vs HJK helsinki live

Streaming en direct certifié et légal
Inscription gratuite, sans publicités ! S’inscrire
AC oulu - HJK helsinki
Pas encore de conseils ajoutés, soyez le premier !

Statistiques des confrontations directes

AC oulu 6 buts
VS
HJK helsinki 17 buts
Derniers 10 matchs
20%
20%
60%
Victoires - 2
Matchs nuls - 2
Victoires - 6
FT18:0009 aoûtAC ouluHJK helsinki 01
FT16:0011 avrilHJK helsinkiAC oulu 01
FT18:0021 aoûtHJK helsinkiAC oulu 10
FT17:3020 juil.HJK helsinkiAC oulu 31
FT16:0014 juinAC ouluHJK helsinki 04
FT16:0027 juil.HJK helsinkiAC oulu 30
FT19:0031 maiAC ouluHJK helsinki 10
FT17:0027 aoûtAC ouluHJK helsinki 13
FT17:3023 avrilHJK helsinkiAC oulu 11
FT18:0007 aoûtAC ouluHJK helsinki 11

AC oulu - HJK helsinki Statistique

AC oulu
VS
HJK helsinki
5
3
10
11
4
4
8
7
25
36
25
27

Formations

AC ouluM. Isokangas
HJK helsinkiJ. Rantanen
4-4-1-1
Miguel Santos
M. Santos 13
O. Kemppainen
O. Kemppainen 16
M. Pitkänen
M. Pitkänen 5
J. Pirinen
J. Pirinen 66
Adramane Cassamá
A. Cassamá 18
T. Kaukua
T. Kaukua 22
M. Arsalo
M. Arsalo 25
J. Paananen
J. Paananen 6
E. Kallio
E. Kallio 27
R. Karjalainen
R. Karjalainen 7
R. Riski
R. Riski 9
4-3-3
L. Lappalainen
L. Lappalainen 26
T. Pukki
T. Pukki 20
Alfie Cicale
A. Cicale 7
M. Kirilov
M. Kirilov 11
A. Ring
A. Ring 4
P. Mentu
P. Mentu 8
K. Simojoki
K. Simojoki 13
V. Tikkanen
V. Tikkanen 6
T. Cissokho
T. Cissokho 3
L. Montano
L. Montano 14
J. Öst
J. Öst 1

Aperçu du match

AC oulu jouera contre HJK helsinki dans le cadre de la saison 2026/2027 de Veikkausliiga. Le coup d’envoi du match AC oulu vs HJK helsinki est prévu le 12.10.2026 à 18:00. Le match sera joué dans le stade OTC Stadion à Oulu. Vous trouverez ci-dessous plus de détails concernant ce match, y compris des statistiques, les dernières confrontations, les faits de matchs et les résultats récents. Ces données vous aideront à décider quel pronostic faire sur le match AC oulu vs HJK helsinki.

Analyse des données

Grâce aux dernières données dont nous disposons sur chacune des équipes et grâce à notre base de données comportant des informations statistiques, nous pouvons vous donner quelques détails sur les chances de gagner de AC oulu et de HJK helsinki pour ce match.

Les 10 derniers matchs de AC oulu toutes compétitions confondues se sont soldés par 2 victoires,, 3 matchs nuls et 5 défaite.

Les statistiques de HJK helsinki (sur ses 10 derniers matchs) indiquent 5 victoire(s), 2 matchs nuls et 3 défaites. Une analyse du nombre de buts lors des 10 derniers matchs montre que AC oulu a marqué en moyenne 0.6 buts par match. Les statistiques issues des résultats de HJK helsinki montrent une moyenne de 1.4 buts par match.

Derniers face-à-face AC oulu vs HJK helsinki

Les derniers détails des confrontations (AC oulu vs. HJK helsinki) comprennent les 10 dernières rencontres entre ces équipes. Les données issues du score final de ces matchs indiquent que AC oulu a gagné 2 matchs, alors que HJK helsinki en a gagné 6. Le nombre de matchs nuls est de 2. La dernière fois que les deux équipes se sont rencontrées remonte au 09 août 2026, et le score final était de 0:1 en faveur de HJK helsinki.

Faits de matchs
  • AC oulu est en 5e position au classement de la Veikkausliiga.
  • HJK helsinki est en 3e place au classement actuel de la Veikkausliiga.
  • Le nombre de buts marqués par AC oulu cette saison est de 25 en 22 matchs de Veikkausliiga.
  • Le nombre de buts marqués par HJK helsinki cette saison est de 36 en 22 matchs de Veikkausliiga.
  • Buts encaissés par AC oulu cette saison (Veikkausliiga) - 25 en 22 matchs.
  • Buts encaissés par HJK helsinki cette saison (Veikkausliiga) - 27 en 22 matchs.
  • 9 des 22 matchs de AC oulu pendant cette saison de Veikkausliiga ont vu les deux équipes marquer.
  • 10 des 22 matchs de HJK helsinki pendant cette saison de Veikkausliiga ont vu les deux équipes marquer.
AC oulu - HJK helsinki Diffusion en direct

Pour regarder gratuitement la diffusion de AC oulu - HJK helsinki, cliquez sur le bouton ci-dessous et parcourez le planning des matchs de football en direct aujourd’hui.

Regarder la Diffusion en Direct

Si la fonctionnalité de diffusion en direct est disponible pour le match, vous pouvez lancer la vidéo en direct en fonction des règles du bookmaker, juste avant le début du match.

Sinon, vous pouvez consulter le programme TV de vos fournisseurs locaux pour voir quels matchs sont diffusés à la télévision en direct. Si vous n’avez pas la possibilité de regarder en direct le match AC oulu vs HJK helsinki, vous pouvez toujours choisir certains bookmakers recommandés et suivre les graphiques en direct (i.e. Suivi du Match) ainsi que les statistiques du match.